Результаты ГИА 2013г.

Результаты ГИА 2021г.

2021-2022уч.г.

Итоговое собеседование 2022

Информация об изменениях в КИМ ОГЭ 2022 г. в сравнении с КИМ ОГЭ 2021 г.

Бланки ОГЭ 2022

Расписание ГИА-2022

Расписание ОГЭ для учеников 9 класса МОУ Новоуспенская школа

О соблюдении обязательных требований порядков проведения ГИА

Пункт проведения экзаменов в 9 классе: МОУ Ветлужская школа № 1

Адрес: г.Ветлуга, ул.Ленина, д.23.

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.02.2018г. № 316- 01-100-602/18-0-0 "О направлении разъяснений Рособнадзора по вопросам повторного прохождения ГИА-9"

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 28.09.2016г. №316-01-100-3645/1600 "Об изменениях в Порядок проведения ГИА-9, вступивших в силу 01.09.2016г"

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» С изменениями и дополнениями от:15 мая, 30 июля 2014 г., 16 января, 7 июля, 3 декабря 2015 г., 24 марта 2016 г., 9 января 2017г.

Об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регламентирующие проведение ГИА - 9

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Расписание консультаций по подготовке к экзаменам 2021-2022уч.г.

Среда - 16:00. Курс внеурочной деятельности по русскому языку "Текст.Стилистика.Грамматика"ПанковаА.Л.)

Четверг- 15:05. Курс внеурочной деятельности по математике " Шаг за шагом" ( Доброва Л.А.)

План мероприятий по подготовке и проведению  ГИА-9 2021-2022г. для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, сдающих экзамен в форме основного государственного экзамена

Советы психолога выпускникам.

Как избавиться от страха перед экзаменами?(презентация)

Анкета «Психологическая готовность к ГИА»

Советы родителям выпускников.

Рекомендации для родителей "Как помочь обучающемуся подготовиться и

сдать ГИА"(презентация)

"Федеральный институт педагагических измерений" ОГЕ и ГВЭ-9

Открытый банк заданий: русский язык, математика и предметы по выбору.