Новоуспенская школа

Ветлужского района

Организация обучения с 9 ноября 2020г.

ПРИКАЗ Управления образования Ветлужского муниципального района Нижегородской области от 06.11.2020 № 173 "Об организации образовательной деятельности"

Организация обучения с 5 ноября 2020г.

- образовательный процесс для обучающихся 1-6 классов в МОУ Новоуспенская школа будет организован в очной форме

- образовательный процесс в 7-9 классах будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения

Основная платформа для дистанционного обучения в нашей школе - АИС "Подсистема управления образовательными организациями Нижегородской области", больше знакомая нам по названию ЭлЖур. На ней будут проходить онлайн-уроки, выдаваться и приниматься задания, размещаться объявления. Расписание занятий также размещено на этой платформе.

ПРИКАЗ Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 02.11.20 №316-01-63-1787/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции".

ПРИКАЗ Управления образования Ветлужского муниципального района Нижегородской области от 03.11.2020 №168 "Об организации образовательной деятельности".

ПРИКАЗ МОУ Новоуспенская школа от 03.11.2020 № 31 "Об организации образовательной деятельности".

Положение о дистанционном обучении

По возникающим вопросам обращаться по телефону 8(831)50-33-376 - директор МОУ Новоуспенская школа Березин Иван Александрович

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: 8 (800) 200-91-85.

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются:

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn

аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Также на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий начала работу горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения. По телефону +7 (800) 200-91-85 на связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов.

Все возникающие вопросы в ежедневном режиме будет отслеживать созданная Минпросвещения России и Рособрнадзором рабочая группа по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций по выстраиванию учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Она будет работать круглосуточно по телефону +7 (495) 984-89-19.

Рекомендуем к использованию следующие образовательные платформы Электронный журнал  - edu.gounn.ru

Онлайн-школа "Фоксфорд"

Российские обучающие платформы Дневник .ру .

Российская электронная школа ;

ЯКласс» — это платформа электронного образования для школ, а также обучающая онлайн-площадка для школьников и их родителей.

Знаника - тесты learningapps.com создание интерактивных мультимедийных упражнений, wizer.me есть рабочие листы по различным темам.

IntemetUrok.ru - домашняя школа (библиотека видеоуроков)

УЧИ.РУ

Видеоуроки (инфоурок, ютуб уроки)

Рекомендации для родителей "Учимся дистанционно. Организация рабочего места для школьника дома"